Гарантия на обувь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда начинается гарантия на сезонную летнюю обувь в г. Кургане. (С какого числа какого месяца)

, Антон, г. Курган
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Постановление Администрации (Правительства) Курганской области от 13.08.2002 N 297 «Об установлении сроков сезонов при продаже товаров, имеющих сезонные гарантийные сроки»:

...

1. Установить следующие сроки наступления сезонов для
исчисления гарантийных сроков при продаже сезонных товаров (обуви,
одежды и прочих):

сезон «Зима» — с 1 ноября по 1 апреля;

сезон «Весна» — с 1 апреля по 1 июня;

сезон «Лето» — с 1 июня по 1 сентября;

сезон «Осень» — с 1 сентября по 1 ноября.