Что мне подойдет самозанятость или ИП?

Здравствуйте. Я пеку булочки и хочу снять помещение и продавать свою выпечку там. Что мне подойдет самозанятость или ИП?

, Марьям, г. Москва

Здравствуйте! Для вашей ситуации, когда вы планируете печь булочки и продавать их в арендованном помещении, самозанятость (налог на профессиональный доход) вам подойдет. Главное условие для самозанятых — это продажа продукции собственного производства, и ваша выпечка под это подходит, если она не требует маркировки и акцизов. Самозанятым не запрещено арендовать помещение для работы.