Имеют ли дочери право оставаться гражданами РФ без?
Здравствуйте! Дочери имеют гражданство в зарубежных странах, от российского гражданства не отказываются. Прописаны у меня. После моей смерти, хотят продавать квартиру. Т.е. прописку аннулируют новые жильцы. Имеют ли дочери право оставаться гражданами РФ без ?прописки? Мне нужен только письменный ответ, я инвалид по слуху и не слышу звонка и человеческую речь
, Гуля, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Да, дочери, имеющие гражданство другого государства и прописанные у вас, могут сохранять российское гражданство после вашей смерти, даже если их прописка будет аннулирована. Отсутствие прописки не лишает их российского гражданства.