Можно ли снять детские пособия с заблокированной приставами карты Сбербанка?

Добрый вечер. Приставы заблокировали карту сбер, на которую приходят пособия на ребенка. Могу ли я пойти и снять их в банкомате?

, Юля, г. Москва

Здравствуйте! Нет, снять детские пособия с арестованной карты в банкомате не получится. Даже если на карту приходят детские пособия, судебные приставы могут их арестовать и списать в счет погашения долга. Однако, согласно закону, детские пособия не подлежат взысканию, и если их списали по ошибке, то их должны вернуть.