Имеет ли муж, побывавший 11 месяцев в плену, право на отпуск и куда обращаться
Здравствуйте, мой муж был в плену 11 месяцев . имеет ли он право на отпуск, как и куда обращаться?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте, мой муж был в плену 11 месяцев . имеет ли он право на отпуск, как и куда обращаться?
Здравствуйте! Обращаться следует в военную часть, где он проходил службу, и подавать заявление на отпуск.Ваш муж, как военнослужащий, вернувшийся из плена после участия в СВО, имеет право на отпуск. В данном случае, право на отпуск возникает в связи с тем, что он был в плену 11 месяцев, и это является уважительной причиной для предоставления отдыха и восстановления.