Он же может один прилететь или мне нужно вернуться к нему и с ним въезжать в РФ?
Здравствуйте.
Я официально замужем за гражданином Египта.
Пока я находилась там,мы оформили ему визу на год.
Вот сейчас я в РФ.
Он собрался прилетать на сл неделе.
В Посольстве ничего не сказали об этом.
Только что он свободно может въезжать и выезжать сколько угодно раз.
Здравствуйте,
Конечно может въехать один. Все что от Вас требовалось, это подать согласие на выдачу ему визы по близкому родственнику. Визу он получил. Сейчас совершенно спокойно сам въезжает, выезжает в период действия визы. Единственное, у Вас сохраняется обязанность ставить его на миграционный учёт в силу ст 20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ. Вот он вьедит, Вы в течение 7 рабочих дней поданое уведомление о его прибытии. Если он выедет из РФ, с миграционного учёта он автоматически снимется. Потом когда вьедит, его снова нужно будет ставить на миграционный учёт.
По миграционному учёту мы с Вами уже обсуждали этот вопрос ранее.
А въехать да, может. Не нужно Вам к нему выезжать
Пожалуйста