Вступление в наследство с опазданием

В 2004г.умерла моя бабушка по завещанию она оставила все моему отцу.Он вступил в часть наследства т.е.сбережения.Остальное дом,земля,пай остались не как не оформлены по причине болезни как то не до этого было у него обнаружили рак.В 2007 он умер.Завещания не оставлял.Нас двое детей, мы отказались от наследства в пользу матери.Она вступила в наследство, дом в котором они проживали.А сейчас мы хотели бы вернуть ту часть наследства отца в которую он не успел вступить.как нам это сделать с чего начать и вообще это еще возможно.Да и еще в 2010 сгорел дом и все документы:завещание, документ на пай....

, ирина Швед, г. Стародуб
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Ваш отец вступил в наследство по отношению ко всему. ст.1153 ГК РФ

Вы от наследства отказались в польщу матери полностью ст 1158 ГК РФ

так что ничего, к сожалению не получится.