Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в наследство с опазданием

В 2004г.умерла моя бабушка по завещанию она оставила все моему отцу.Он вступил в часть наследства т.е.сбережения.Остальное дом,земля,пай остались не как не оформлены по причине болезни как то не до этого было у него обнаружили рак.В 2007 он умер.Завещания не оставлял.Нас двое детей, мы отказались от наследства в пользу матери.Она вступила в наследство, дом в котором они проживали.А сейчас мы хотели бы вернуть ту часть наследства отца в которую он не успел вступить.как нам это сделать с чего начать и вообще это еще возможно.Да и еще в 2010 сгорел дом и все документы:завещание, документ на пай....

15 Февраля 2013, 14:59, вопрос №46031 ирина, г. Стародуб
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 381 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Ваш отец вступил в наследство по отношению ко всему. ст.1153 ГК РФ

    Вы от наследства отказались в польщу матери полностью ст 1158 ГК РФ

    так что ничего, к сожалению не получится.

    15 Февраля 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats