Может ли внучка забрать все выплаты?
Как лишить деда выплат по сво от его сына. Может ли внучка забрать все выплаты?
, Иван, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Лишить деда выплат по СВО от его сына (погибшего участника СВО) можно только через суд, если будут доказаны обстоятельства, достаточные для лишения родительских прав. Внучка, в свою очередь, не может автоматически забрать все выплаты, но имеет право на получение своей доли в случае, если других наследников первой очереди нет.