Добрый день!
Если в свидетельстве о рождении отсутствуют данные об отце, а для поступления в институт требуется справка из военкомата, подтвердить отцовство можно через суд. Для этого подаётся исковое заявление об установлении отцовства согласно статье 49 Семейного кодекса РФ. В суде можно представить доказательства родства — совместное проживание, свидетельские показания, переписку и прочие документы.
После получения решения суда следует обратиться в ЗАГС для внесения записи об отце в свидетельство о рождении и получения нового документа. С новым свидетельством можно будет оформить справку в военкомате, необходимую для поступления.
При необходимости могу помочь с подготовкой документов для суда и оформлением в ЗАГС.
Буду признателен, если оставите отзыв о моей консультации — это поможет делать ответы ещё более полезными и точными.