Можно ли потратить мат капитал на обшивку дома термопанелями?
Можно ли потратить мат капитал на обшивку дома термопанелями ?
, Татьяна, г. Москва
Виктория Коршикова
Здравствуйте.
Закон разрешает направить материнский капитал на отделку (в том числе обшивку) дома, если это часть процесса строительства здания или его реконструкции. На обычный ремонт тратить средства по сертификату нельзя.
Вы сможете потратить деньги на обшивку термопанелями, если она входит в число услуг строительной организации, которая возводит ваше будущее жилье.