Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Деление квартиры

до замужество у меня было 2 ком квартира .в браке мы эту квартиру продали и доплатили и купили 3 комн квартиру , теперь муж хочет половину 3-комн квартиру это как правильно

27 Мая 2014, 07:44, вопрос №460284 элмира, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    По закону он имеет право на половину имущества, нажитого в браке.

    Однако существует возможность уменьшить его долю в суде, предоставив доказательства оплаты квартиры за счет своих средств.

    Совсем лишить его права, к сожалению не получится.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    27 Мая 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats