Как вступить в наследство после смерти отца при утрате нотариального дела?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно вступить в наследство: отец умер 13 апреля 2021 года, сын подал документы на вступление в наследство нотариусу Белоус город Рубежное (на тот момент еще Украина), на сегодня нотариуса нет и дела нет (так сказали в архиве, а также, так сказал нотариус, который разыскивал дело в сети интернета), сын проживал с отцом официально, ухаживал за ним занимался захоронением был и есть прописан в жилье, часть которого и является наследством? Нужно ли в этом случае подавать в суд или же сын может вступить в наследство сейчас по Российскому законодательству, как по факту принявший?
В какую инстанцию он должен обратиться если у него есть все необходимые, подтверждающие родство и совместное проживание, документы?
Если всё же нужно обращаться в суд, то возможно ли обращение в другом регионе (не в ЛНР, а в Белгороде)? Заранее благодарю за ответ!
--