В этот же день подписал контракт, находясь в РСП
Здравствуйте. Сына призвали в армию 24.06.25. В этот же день подписал контракт, находясь в РСП. Как можно расторгнуть?
Игорь, расторжение контракта, подписанного при призыве, возможно, но процедура зависит от конкретных обстоятельств и оснований. В первую очередь, необходимо изучить сам контракт и действующее законодательство о военной службе. Важно помнить, что в период призыва и заключения контракта действуют определенные правила и сроки, в течение которых можно отозвать заявление о заключении контракта. Поскольку контракт был подписан в пункте отбора (РСП), важно выяснить, не был ли допущены какие-либо нарушения при заключении контракта, например, введение в заблуждение или оказание давления. В этом случае, возможно, стоит обратиться к юристу для консультации и защиты прав.
Надо этим заниматься. Рапорт подается в строевую часть воинской части, где военнослужащий проходит службу. Командование рассматривает рапорт и принимает решение о расторжении контракта. В случае отказа в расторжении контракта, военнослужащий имеет право обжаловать это решение в вышестоящих инстанциях.