Сможет она получить вид на жительства или гражданство в Росии?

Здравствуйте. Моя мама гражданка Казахстана, она больна раком. Сможет она получить вид на жительства или гражданство в Росии? Она рождена в России.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Да, гражданка Казахстана, рожденная в России, может претендовать на получение вида на жительство или гражданства в России, особенно если у нее есть близкие родственники с российским гражданством. Процедура зависит от конкретных обстоятельств, включая наличие у нее родственников с российским гражданством, и может быть упрощена для определенных категорий.