5 с лишением свободы на 4 года и дополнительным наказанием лишения водительских прав на 3 года сейчас подходит срок забирать права
Добрый день! Скажите пожалуйста я был осуждён по ст. 264 ч. 5 с лишением свободы на 4 года и дополнительным наказанием лишения водительских прав на 3 года сейчас подходит срок забирать права. Экзамен сдавать надо?
, Виталий, г. Москва
Роман Румянцев
Здравствуйте, Виталий!
Согласно утвержденным Правилам возврат водительского удостоверения производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний правил дорожного движения.
Кстати, в случае привлечения к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 264 УК РФ медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством проходить не нужно.