Я отправила в Мировой суд возражение заказным письмом с увидомлением
Здравствуйте! Я отправила в Мировой суд возражение заказным письмом с увидомлением. Письмо поступило до почты. Сейчас оно лежит три дня и никто не получает. Стоит ли мне предпринимать какие либо действия или ждать смс оповещения о получении. Не тстекут ли сроки? Спасибо.
Елена, добрый день.
В соответствии с частью 3 статьи 108 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.
Таким образом, если документы были сданы в организацию почтовой связи в пределах установленного для их подачи срока, Вам не стоит беспокоиться.