8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация жилплощади

При приватизации квартиры человек отказался от приватизации,сейчас собственник выгоняет этого человека из квартиры да еще и с маленьким ребенком.Вопрос-имеет ли право человек на приватизацию своей доли раннее отказавшийся от приватизации?Спасибо

, Эдуард, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению в случае отказа от приватизации приватизировать свою долю уже не получится. Но человек отказавшийся от приватизации сохранят право пожизненного пользования приватизированной жил площадью. Таким образом если человек зарегистрирован в данной квартире, то выгнать его не имеют право

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Снимут ли с очереди на улучшение жилищных условий в связи с приватизацией жилплощади?
Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Мать и совершеннолетняя дочь, проживающие в коммуналке в Москве, состоят на очереди на улучшение жилищных условий с 2002 г. Жилье в социальном найме. Сейчас хотят приватизировать жилплощадь. Снимут ли их в связи с этим с очереди?
, вопрос №1520832, Екатерина, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отмена приватизации жилплощади
Здравствуйте! Подскажите, на момент приватизации, январь 1994г., мне было 16 лет, но я поделил и подарил 1/4 доли квартиры родителям в 2007 г., по закону в приватизации можно участвовать только один раз. Можно ли признать мной приватизацию в 1994 году не действительной, т.к. я был несовершеннолетний (приватизировали родители, я получается участвовал автоматически)? Или я подтвердил свое право собственности на жилплощадь совершив сделку (дарение)?
, вопрос №1475061, Александр Вячеславович Щепилов, г. Мончегорск
3 ответа
Жилищное право
Выписка падчерицы с жилплощади
Как провести выписку падчерицы с жилплощади без её ведома (комната в коммунальной квартире)? Сама падчерица на данной жилплощади не проживает долгое время и не оплачивает коммунальные услуги. На связь по вопросу выписки не выходит долгое время. Планируется последующая приватизация жилплощади.
, вопрос №762691, Антон Николаевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Отказ от приватизации
Здравствуйте! Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, если на меня оформили приватизацию жилплощади в родительском доме в несовершеннолетнем возрасте. Договор дарения мне не подходит. Спасибо.
, вопрос №605309, Марс, г. Уфа
1 ответ
Недвижимость
Приватизация жилплощади
Можно ли в данное время приватизировать квартиру на первом этаже в г. С- Петербурге? Появилась непроверенная информация, что приватизация квартир на первых этажах запрещена!
, вопрос №517951, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ