Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите на какую суму примерно будет иск

сын виновник дтп.пострадал ребенок перелом тазобедренной кости.будет суд- сколько могут присудить марального ущерба.сын остался без работы идет просрочка по кредитам выплачивает ежемесячно алименты несовершеннолетнему сыну.на работу пытается устроится все безуспешно.25 лет а выхода не найти подскажите примерно что нам ждать.наверное еще и за ремонт машины придется платить пострадавшему

27 Мая 2014, 00:53, вопрос №460194 СВЕТЛАНА, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. 

    Моральный вред — это понятие субъективное. Как правило, суд не назначает больших сумм компенсации морального вреда. 

    27 Мая 2014, 00:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии со ст. 1101 ГК РФ:

    1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

    2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

    Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

    Вам нужно будет все эти доводы привести в суде. Суд будет исходить из всех обстоятельств дела и определит размер компенсации морального вреда. Компенсацию расходов на ремонт, тоже присудят.

    С Уважением, Надежда.

    31 Мая 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats