Здравствуйте а можно узнать будет ли выплачивается пенсия по потери Кормильцев в случие если в 18 лет бросил учиться
, Сергей, г. Новосибирск
Милана Чурсинова
Нет, не будет.
Согласно Федеральному закону № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», пенсия по потере кормильца выплачивается:
• до 18 лет — всем несовершеннолетним;
• после 18 лет (до 23 лет) — только если они учатся по очной форме в колледже, вузе и т.д.
Если в 18 лет Вы прекратили обучение (отчислился, бросил, ушёл на заочку и т.д.) — выплата пенсии прекращается.