Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Незаконное использование рекламной конструкции иным лицом

Вопрос состоит в том, что в наше отсутствие на двусторонней рекламной конструкции (с внутренней подсветкой - подсветка по нашему желанию, розетка внутри комнаты - вывеска с названием фирмы на металлических стойках, прикреплённых к торцовой стене дома на уровне первого арендуемого нами этажа) - в наше отсутствие была некоей фирмой заменена одна сторона нашей вывески на рекламный лист этой фирмы.

Конструкция вывески была нами оформлена по всем правилам - через префектуру - и лет 15 назад нам было выдано разрешение на установку этой информационной конструкции.

ЧТО мы можем предъявить некоей фирме БЕЗ НАШЕГО разрешения воспользовавшейся НАШЕЙ конструкцией ( которую устанавливали мы сами за свои деньги)?

Могла ли эта фирма получить где-то разрешение на пользование НАШЕЙ конструкцией БЕЗ НАШЕГО ведома?

Что можно предъявить такому неожиданному "соседу"(который даже располагается в другом доме -у нас дом 10, у фирмы - дом 6)?

Мы занимаемся просветительско-патриотической работой с детьми и молодёжью.

27 Мая 2014, 00:28, вопрос №460191 софия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте. 

    Обратитесь для начала к «соседу», покажите Ваши разрешительные документы, потребуйте объяснений. Если разговора не получится — в префектуру, за теми же объяснениями. Если разговора не получится и там — обращение в письменном виде. По результатам действуйте дальше: например, обратитесь в суд .

    27 Мая 2014, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats