Здравствуйте, можно узнать что если военно служащего по контракту и участрика сво поймали по статье 228 его могут лишить саободы ну на срок?

, Артём, г. Владивосток
Константин Савченко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день. Если квалифицированы действия по ч.1 ст.228 УК РФ — то впервые совершивший это преступление небольшой тяжести как правило осуждается к наказанию, не связанному с лишением свободы. Более тяжкие преступления (ч.2-ч.3 ст.228 УК РФ) обычно влекут назначение наказания в виде лишения свободы. Вы не указали часть ст.228 УК РФ, по которой квалифицированы действия военнослужащего, поэтому точно сказать сложно.