Добрый день, подскажите с какими болезнями нельзя отправлять на гауптвахту?
Добрый день, подскажите с какими болезнями нельзя отправлять на гауптвахту? Попался пьяным при выполнение обязанностей, оформили гдп командир части сказал запросит 30 суток гаптвахты желание у меня туда ехать нету. Хочу попробовать не ехать по здоровью но не могу найти информацию с какими болезнями противопоказано ехать на гауптвахту.
Добрый день!
Вопрос о противопоказаниях к пребыванию на гауптвахте напрямую в нормативных актах не урегулирован.
Противопоказания к пребыванию на гауптвахте связаны с наличием заболеваний, при которых ограничение свободы и стрессовые условия могут ухудшить состояние здоровья, что определяется на основании:
— постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»;
— приказа Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин не может быть принят на военную службу»;
— общих медицинских противопоказаний, учитываемых военно-врачебными комиссиями.