Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обвинение без доказательств

Добрый вечер!Я гражданка Молдовы.Работаю второй год в частной клинике но не как не оформлена(нелегал)...Параллельно работала с врачем который арендовал кабинет... спустя некоторое время я отказалась с ним работать...после чего человек агрессивно отнеся ...сейчас обвиняет меня в краже...угрожает в заявлении в полицию и настаивает чтоб я прошла полиграф.Какие у меня права?Что мне грозит или грозит в обще?Что ему грозит???

26 Мая 2014, 23:06, вопрос №460166 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Людмила.

    Это обычный шантаж. Пусть доказывает, что вы что-то украли и так далее. Не обращайте на это внимание.

    С уважением, Олег

    26 Мая 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На полиграф идти или нет?

    26 Мая 2014, 23:12
  • Юрист - Константинов Олег

    Нет конечно, вы что.

    Это он вам такое предлагает?????? Бред какой-то.

    26 Мая 2014, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да!Сказал если не пойду то в полицию заявит!

    26 Мая 2014, 23:14
  • Юрист - Константинов Олег

    Флаг ему в руки и пирожок для равновесия как говорится.

    Уходите от него да и все. Пусть Путину напишет еще. Если вы действительно ничего не воровали, то будьте спокойны и не реагируйте на обычный шантаж со стороны работодателей.

    С уважением, Олег

    26 Мая 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у него работают не легально???Он может на этих людей подать в полицию....(Или это он типа сам себе яму роет?)

    26 Мая 2014, 23:20
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    (Или это он типа сам себе яму роет?)

    Совершенно верно, роет. Или угрожает вырыть.

    Статья 18.15 КоАП РФ:

    1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

    2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.
    4. Нарушения, предусмотренные частями 1 — 3 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

    Примечание к статье: В случае незаконного привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации двух и более иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает за нарушение правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

    Индивидуальный предприниматель для целей КоАП РФ приравнивается к должностному лицу.

    Согласно ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ, назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.


    26 Мая 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.Так мне нечего боятся?!Я правильно понимаю!??От полиграфа могу смело отказаться!!!???

    27 Мая 2014, 00:06
  • Юрист - Константинов Олег

    Естественно, вы ему пригрозите вышеизложенной статьей, уйдите просто от него да и все.

    С такими людьми лучше не иметь дела.

    С уважением, Олег

    27 Мая 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Спасибо.Так мне нечего боятся?! Я правильно понимаю!?? От полиграфа могу смело отказаться!!!???

    Людмила

    Я не могу оценивать адекватность человека, которого не видел, поэтому не могу сказать, чего Вам бояться.

    Во всяком случае, если Вы проживаете и работаете на территории РФ нелегально, то можете бояться депортации. А кража… Это как докажут

    27 Мая 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    27 Мая 2014, 00:13
stats