В начале 2024 года в зоне сво получил ранение при прохождении ввк категорию д не утверждают, документы предоставлены
, Иван Буллатов, г. Москва
Безусловно право на обжалование у Вас есть.
Оно закреплено в п. 8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
Но для целей обжалования и его перспектив нужно понимать:
— характер и последствия полученного ранения
— результаты проведенного освидетельствования и вынесенное заключение
— прохождение Вами независимой ВВК для целей опровержения вынесенного заключения.
С учетом данных обстоятельств можно рассматривать перспективы обращения в суд.
С административным иском Вы вправе обратиться в военный гарнизонный суд по месту Вашего жительства.
Срок подачи иска — 3 месяца с даты вынесения заключения и он оплачивается государственной пошлиной в размере 3 000 рублей.