Могу ли я продать по этому договору его имущество?
Здравствуйте! Договор купли продажи создан накануне смерти мужа. Могу ли я продать по этому договору его имущество?
Вопрос о возможности продажи имущества по договору купли-продажи, который был создан накануне смерти мужа, зависит от ряда факторов:
1. Необходимо установить, был ли договор действительным на момент смерти мужа. Если были соблюдены все требования для его заключения (например, форма, согласие сторон и т.д.), то договор может быть действительным.
2. Если имущество принадлежало вашему мужу, то после его смерти оно становится частью наследства. В таком случае, для продажи этого имущества вам нужно будет получить свидетельство о праве на наследство.
3. Если договор считается действительным и он не был отменён, вам, возможно, потребуется согласие наследников, если вы не являетесь единственным наследником.