Возможно ли такое, что все же мои права были утилизированы и поэтому в базе их теперь нет?
Здравствуйте, такая ситуация. В сентябре 2014 года на трассе в г. Еманжелинск Челяб.обл. остановили и при понятых изъяли ксенон. Далее был назначен суд в г. Еманжелинск о котором я не знала, извещение не получала. В ноябре 2014 в своем г. Сибай РБ где проживала сотпудники ДПС при проверке дркументов сказали что я лишена ВУ, удостоверение забрали акт не выдавали. Далее инспектор запросил документы в г. Еманжелинск и прислали копию постановления о назначении лишения права управления на 6 мес. При дальнейшем выяснении и необходимости проведения заседания уполномоченный ГИБДД в зале суда вернул мне мое ВУ до выяснения обстоятельств. Т.к. повторный запрос в г. Еманжелинск не дал результатов.
В апреле 2015 года меня задержали в НС, изъяли ВУ и ТС на штрафстоянку.
Далее был суд и назначен штраф 30 тыс по ч. 3 ст. 12.8 коап.
В сентябре 2015 я уехала на север и не было необходимости восстанавливать ВУ.
Сейчас я приехала в отпуск в г. Сибай и решила заняться своими ВУ и сдать экзамены. Пришла в ГИБДД сотрудника занимающегося административной практикой не было. Через знакомых просила узнать какие мои действия и что там с правами, т.к срок лишения уже прошел и истек срок ВУ в апреле 2018 года.
На что все узнав знакомый сказал, что у меня большие проблемы. В базе что я сдала ВУ информация отсутствует, но есть заявление об утрате ВУ. И если я сейчас начну восстанавливать ВУ то пойдет новый срок. После задержания прошло 10 лет. На руках ВУ у меня нет, в ГИБДД тоже говорят, что нет. Срок хранения ВУ три года по ч.5 ст. 32.6 коап. Возможно ли такое, что все же мои права были утилизированы и поэтому в базе их теперь нет? И какие теперь мои действия?
- 20250701_093141.jpg
- 20250701_093150.jpg
- 20250701_093156.jpg
- 20250701_093202.jpg