Что влечет за собой если покажет положительно?
Здравствуйте. Подписал контракт в зону СВО. Прошел комиссию, и попал в Луганск, по приезду в луганск, провели тест на наркотики, выявили марихуану.
Сегодня (спустя 2 недели) отправляют на повторный тест в поликлинику.
Если повторный тест на наркотики покажет положительный результат на марихуану, это может привести к нескольким последствиям:
1. Дисциплинарные меры: В зависимости от правил контракта и внутренней политики, вам могут быть применены дисциплинарные меры. Это могут быть предупреждения, выговоры или даже увольнение за нарушение условий контракта.
2. Прекращение службы: В некоторых случаях положительный тест может привести к немедленному прекращению службы или контракта. Это будет зависеть от серьезности нарушения и ваших предыдущих заслуг.
3. Уголовная ответственность: Хотя марихуана может быть легализована в некоторых странах, в контексте службы в СВО это может рассматриваться как серьезное нарушение. Вам могут грозить уголовные последствия.
4. Запись в личное дело: Положительный тест может отразиться в вашем личном деле, что может негативно повлиять на вашу карьеру в будущем.
5. Рекомендации к лечению: Вам могут предложить пройти курс реабилитации для борьбы с зависимостями, если это будет признано необходимым.