Можно ли оформить документы на монтажные работы по установке газового оборудования внутри частного дома не на собственника, а на прописанного?

Здравствуйте! Можно ли оформить документы на монтажные работы по установке газового оборудования внутри частного дома не на собственника,а на прописанного? Так,как прописанный является льготников для получения субсидии. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению»)

«заказчик» — юридическое лицо (в том числе управляющая организация, товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, созданный в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье (далее соответственно — товарищество, кооператив), индивидуальный предприниматель, осуществляющий управление многоквартирным домом, собственники помещений в многоквартирном доме (при непосредственном способе управления многоквартирным домом) или физическое лицо (гражданин), являющееся собственником помещения или нанимателем жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования в многоквартирном доме или собственником жилого дома (домовладения), выступающие стороной договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме или договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении), заказывающей выполнение работ (оказание услуг) по такому договору, обязанной принять и оплатить выполненные работы (оказанные услуги);

Поэтому договор можно оформить только с собственником частного дома.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам