Здравствуйте ехал на урзовике массой до 3.5 тон, пришел штраф как за грузовик свыше 3.5 тон, разрешённая скорость 90 км/ч, для грузовиков 60 км/ч

, Анатолий, г. Балабаново
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Вне населенных пунктов разрешается движение:
мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

В соответствии с ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных ст. 28.4, ч. 1, 3 и 4 ст. 28.6 КоАП РФ.

 Согласно ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
При этом возможность подачи жалобы на протокол об административном правонарушении ст. 28.2 КоАП РФ не предусмотрена.
Статьей 30.1 КоАП РФ закреплено право обжалования постановлений по делу об административном правонарушении.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении можетбыть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Поэтому Анатолий, Вам необходимо собрать все документы на ТС и в случае вынесении Вам незаконного постановления  об  административном наказании обжаловать его.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам