Как привлечь соседа к ответственности за умышленный наезд велосипедом и травму?
Добрый день. На меня умышленно совершен наезд велосипедом две недели назад - это сосед, с которым давние конфликтные отношения.. Есть видеозапись, которая подтверждает умышленность - после столкновения велосипедист спешился и повторно ударил меня по ноге велосипедом толкая его руками и оскорбляя. Ушиб зафиксирован в травматологии. На данный момент у меня диагностирован посттравматический артроз коленного сустава, периодически испытываю сильные боли, которые мешают спать. К какой ответственности можно привлечь нарушителя? Как доказать прямую связь, между травмой и возникшими последствиями? Ранее проблем с суставами не было, за медицинской помощью с такими проблемами не обращалась.