В суд та он подать может Но перевод был совершен мне год назад
В суд та он подать может. Но перевод был совершен мне год назад. И отец мой, слышал наш разговор с Сашей, что мне перевёл 56 тысяч рублей. Он перевёл их мне в качестве благодарности за то, что я ему в жизни сделал. Я на него больше потратил, чем он мне скинул свои 56к. Что я могу сделать? И что значит неосновательный перевод? Как он докажет что он был неосновательный?
Здравствуйте
Если вы на него больше потратили, то тоже можете, имеете право подать в суд и взыскать.
Если он подаст в суд, то может требовать как неосновательное обогащения возврат.
Судья может попросить договор, например за услуги.
Вы можете привести свидетелей, принести переписку, что это был не случайный перевод.
Либо можете отзыв написать в суд и описать ситуацию, если он подаст в суд. Можете не ходить
См
ГК РФ Статья 1102.