Он женат и хочет развестись, не выезжая на родину
Добрый вечер. Я живу с гражданином Таджикистана, живем давно. Дети у всех взрослые. Мы проживаем в России. Он женат и хочет развестись, не выезжая на родину. Как это можно сделать?
Спасибо.
Здравствуйте, Жанна!
Развод с иностранцем без его присутствия в России возможен как через органы ЗАГСа, так и через суд.
Развод в ЗАГСе возможен, если оба супруга согласны развестись и сумели договориться о детях и имуществе. Для этого потребуется предъявить написанное иностранным супругом собственноручно и нотариально заверенное заявление.
Развод в суде необходим, если у супругов есть совместные несовершеннолетние дети, не разрешён имущественный спор, женщина беременна или один из супругов против развода.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения