Добрый день, у меня есть задолженности по кредитам, если мои долги передадут приставам они могут придти по

Добрый день ,у меня есть задолженности по кредитам,если мои долги передадут приставам они могут придти по месту прописки ,и описать что то,но я там не проживаю,и можно ли вообще с приставами договорится о ежемесячных платежах,спасибо .

, Диана, г. Москва
Екатерина Сумцова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, взыскание задолженности по кредитным обязательствам возможно либо через судебный акт, либо через нотариальную исполнительную надпись. В случае взыскание задолженности через приставов, пристав сначала возбуждает исполнительное производство, предоставляя право должнику срок для погашения задолженности в добровольном порядке. В случае неисполнения требования пристава в установленный для добровольного порядка, пристав выносит постановление о принудительном исполнении за счет имущества должника. Имуществом признаются все материальные ценности должника