Что в данном случае нам нужно сделать для сделки мены?
Приветствую !
Такая ситуация. Есть 3хк квртира ,куплена в браке с бывшей женой. Квартира у нас в долевой собственности.
Я хочу поменять свою 1/2долю в квартире на целую квартиру у уже бывшей тёщи. (Все не против).
, Александр, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Для мены вашей доли в квартире на квартиру тещи, вам необходимо оформить договор мены. В данном случае, так как квартира была приобретена в браке, потребуется согласие бывшей жены на сделку. После заключения договора мены, необходимо зарегистрировать право собственности на новую квартиру в Росреестре.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вам нужен нотариус, чтобы оформить договор мены, так как у вас сделка с долей.