Как оплатить земельный налог и коммуналку?

Добрый вечер! У председателя и правления ГСК закончились полномочия. Нового не выбрали из-за отсутствия кворума. Как оплатить земельный налог и коммуналку?

, Светлана, г. Ярославль
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В данном случае есть варианты: можно обратиться в местную администрацию или в обслуживающую организацию (управляющую компанию), так же можно обратиться в суд, ну или возможно, стоит рассмотреть временный порядок оплаты, согласованный с большинством членов ГСК к примеру это может быть, например, оплата через доверенное лицо или создание временной кассы.

Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Порядок и срок внесения взносов, а также других проплат как правило должны определятся уставом ГСК.

В Вашем случае это может быть заместитель председателя или временно исполняющий обязанности если у них будет такое право в соответствии с уставом ГСК.

Таким образом, деятельность гаражного строительного кооператива осуществляется на основании Устава и решений, принятых органами гаражного строительного кооператива.