Муж хочет долю квартиры продать жене, нужен ли нотариус?

Здравствуйте,купили квартиру на мат капитал и выделили доли мужу,жене и сыну. Муж хочет долю квартиры продать жене,нужен ли нотариус?

Состоим в браке

, Софья, г. Ангарск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Да, нотариус однозначно нужен для продажи доли квартиры от мужа жене, даже если вы состоите в браке и квартира была приобретена с использованием материнского капитала, необходим нотариус. Это связано с тем, что сделки с недвижимостью, приобретенной с использованием материнского капитала, имеют свои особенности, и нотариальное удостоверение необходимо для подтверждения законности сделки.