Как правильно вступить в наследство по истечении 6 мес после смерти отца
.Здравствуйте.
Приватизированная квартира с 1991 г в московской обл. Собственников трое; мать, отец, сын. Доли не разделены. 8 лет назад умерла мама. На момент смерти была прописана у дочери (моей сестры) в Москве, но проживала в Подмосковье. Права на наследство квартиры собственники не заявляли. 6 мес срок был пропущен. В июне с г умер отец. Я продолжаю оплачивать все платежи за квартиру, т е фактически вступил в наследство. Как правильно вступить в наследство по истечении 6 мес после смерти отца. Сестра не претендует на долю в квартире, напишет отказ.
Здравствуйте, Эдуард!
Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения наследственного имущества, с заявлением об установлении факта принятия наследства. Рекомендую сразу в этом же заявлении заявить требование о признании права собственности за Вами.