Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка не указан отец?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я мать одиночка и хочу подать на алименты, в графе отец не указана, что и как быть в этой ситуации
, Фидалия, с. Иглино
Здравствуйте, Фидалия!
Вам надо подавать в районный (не мировой!) суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае положительного для Вас решения суда алименты будут взысканы с даты подачи иска в суд (за прошлое время — нет).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).