Сыну 17 лет, закончил первый курс одного колледжа, не понравилось, поступает в другой на первый курс

Здравствуйте! Сыну 17 лет, закончил первый курс одного колледжа, не понравилось, поступает в другой на первый курс. Срок обучения в первом 3г10мес., во втором 2г10 мес. 18 лет в феврале 2026г. Приписное имеется. Заберут ли в армию весной?

, Ольга, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка предоставляется от призыва на военную службу. Призыв начинается с 18 лет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 24).

Не призовут.

С уважением,

Ольга
Клиент, г. Курск
Благодарю!