Периодически, бывшая жена шантажирует сына тем, что она в любой момент приедет с дочкой, заселиться и будет проживать в комнате дочки до ее совершеннолетия, по закону

Здравствуйте!

Я единственный собственник квартиры, в которой зарегистрирован мой сын и внучка.

После развода сына, по решению суда, место жительства ребенка (15,5 лет на текущий момент) определено с матерью, сыну присуждены алименты.

Бывшая жена сына зарегистрирована и имеет долю в трёхкомнатной квартире.

Сын и я, в принципе не против проживания внучки в моей квартире, у нее есть своя комната.

Периодически, бывшая жена шантажирует сына тем, что она в любой момент приедет с дочкой, заселиться и будет проживать в комнате дочки до ее совершеннолетия, по закону.

Понимаю, что это не законно, но, как ей аргументированно это объяснить, с указанием статей закона.

Заранее Спасибо.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут