Здравствуйте!
Да, в Вашем случае существует возможность оформить право собственности на ангар, даже несмотря на то, что он был построен без разрешительной документации. Основной путь — это признание права собственности на самовольную постройку через суд.
Поскольку земельный участок в собственности и его ВРИ соответствует назначению постройки, это играет в Вашу пользу. Следует доказать, что ангар:
Построен на законном основании (на собственном участке),
Не нарушает строительных, санитарных, противопожарных и иных норм,
Не посягает на права третьих лиц.
Далее можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку. После положительного решения — зарегистрировать право в Росреестре и уже использовать здание, в том числе в качестве залога.
Если есть возможность — заранее собрать техническое заключение о соответствии постройки нормам. Это существенно упростит процесс в суде.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.