Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупка авто у разводящейся пары

Добрый день. Завтра планирую покупать авто с рук по очень выгодной цене. При диалоге с продавцом ему был задан вопрос "Почему так дешево, в чем подвох?" На что он ответил, что у него идет бракоразводный процесс, и он нанял хорошего адвоката. Теперь задумалась, не останусь ли я после этого не у дел, и без машины, и без денег. Спасибо.

26 Мая 2014, 19:11, вопрос №459998 Лиана, г. Туймазы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 826 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Определённый риск есть. Для того, чтобы обезопасить сделку потребуйте у продавца разрешения супруга(ги) на продажу совместно нажитого имущества.

    С уважением.

    26 Мая 2014, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Лиана, в соответствии с частью 2 статьи 35 СК РФ 

    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. 

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

    Поэтому, если Вы все-таки не купили авто 27 числа и возможность его приобретения сохранилась, то думаю упускать ее не стоит.

    28 Мая 2014, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats