Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Охранники магазина имеют право обыскивать сумочку покупателя

26 января 2013 года я пришла в магазин, выбрала продукты, которые мне были нужны. Подойдя к кассе, девушка, которая сидела за кассой, попросила меня показать, что у меня в пакете, который был со мной, т.е. в моей сумке. Я, конечно, спокойно вытряхнула на стол все содержимое пакета. Девушка, убедившись, что ничего лишнего, т.е. украденного у меня нет, попросила собрать все обратно в пакет, сказав при этом только спасибо. Ни слов извинения, ни сожаления о том, что случилось, от нее я не дождалась. Была ли права девушка-кассир? Имела ли она право проверять мою сумку? И должна ли она, хотя бы передо мной извинится? Как нам покупателям поступать в данной ситуации?

15 Февраля 2013, 13:52, вопрос №45999 Мария, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крятов Роман
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Проводить осмотр личных вещей могут сотрудники органов внутренних дел, а действия продавца незаконные и Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

    15 Февраля 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats