Можно ли зачесть срок лишения прав по заявлению об утере, поданному на Госуслугах?
Добрый день! После лишения прав подала заявление об утере через Госуслуги, но оказалось, что оно не считается, и срок лишения остался прежним. Могу ли я обжаловать это, чтобы зачли срок по заявлению на Госуслугах? Ведь заявление было подано, не в самом Гибдд, но ведь подано.
Здравствуйте, Екатерина!
Заявление об утере водительского удостоверения необходимо предоставлять в то подразделение ГИБДД, которое осуществляет исполнение наказания о лишении права управления транспортными средствами. Это можно сделать лично или почтой.
На Госуслугах данное заявление подается для других целей (восстановление и получение нового взамен утраченного).
Можете, конечно, направить ходатайство, чтобы Вам зачли этот срок, но, думаю, шансы на удовлетворение невелики будут.