Добрый вечерМогу ли я с погашённой судимость по 228 ч1 приговорён
Добрый вечер!Могу ли я с погашённой судимость по 228 ч1 приговорён к штрафу.В дальнейшим работать адвокатом?
Юридически можете, через год после уплаты штрафа, ст. 86 УК РФ Вы считаетесь ранее не судимым, судимость снимается и погашается. В соответствии с: Федеральным законом от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Статья 9. Приобретение статуса адвоката
2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
2)имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.
Так, что при наличии высшего юридического образования или ученой степени. Можете сдавать квалификационный экзамен. Но дальше решение за Советом Адвокатской Палаты.