Прочитал, что могу не продлевать контракт по истечении контракта на год

Здравствуйте. Хочу подписать контракт с министерством обороны на прохождение службы по контракту добровольцем на СВО.

Прочитал, что могу не продлевать контракт по истечении контракта на год. Но в военкомате говорят, что контракт продлевается автоматически. Так ли это ?

, Андрей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут