Здравствуйте, случилась такая ситуация, есть 1 тгк в котором раздают деньги, естественно надо скинуть 1000 или

Здравствуйте, случилась такая ситуация, есть 1 тгк в котором раздают деньги, естественно надо скинуть 1000 или 2000 так как у нее такой банк ну или что-то типо того, я сначала скинула ей 1к, она мне сказала что так то так то, надо еще 2к, я ей через время скинула, потом она сказала что надо еще 5к, я ей тоже скинула, так как у нее такой банк, чтоб этот банк разрешил скинуть деньги мне, она написала что как я скину ей эту сумму то сразу получу выигрыш, она мне свой и паспорт скинула и все отзывы, поэтому я и повелась, но в итоге она мне сказала что так то так то, с меня налог на 14к, эти деньги пойдут не к ней, а в налоги, а я уже слишком потеряла веру на это все и надежду, что просто хочу вернуть то что я ей скинула, так как потом поняла что это развод, помогите мне пожалуйста, ну или хотя бы скажите, развод ли это или нет

Уточнение от клиента
И прикол к этому, что о налогах и речи не могло быть, так как она не где это не оповещала, ни где не писала и не сообщала, и мне в 1 очередь тоже не предупреждала о таких последствиях
, Вика, г. Нарьян-Мар
Артём Коротков
Адвокат, г. Кинешма

Здравствуйте, Вика!

По вашему описанию ситуация очень похожа на классическую финансовую аферу или мошенничество. Вот несколько важных моментов, которые указывают на это:
Почему это, скорее всего, развод
    1.    Постоянные дополнительные платежи
Вас просят постоянно переводить всё новые и новые суммы денег — сначала 1000, потом 2000, потом 5000, а затем ещё налог на 14 000. Это типичная схема мошенников, которые “вытягивают” деньги под разными предлогами.
    2.    Обещание выигрыша после оплаты
Мошенники часто обещают крупный выигрыш или прибыль, но требуют сначала “вложить” деньги. На самом деле никакого выигрыша не будет.
    3.    Предоставление документов и отзывов
Поддельные паспорта и отзывы могут быть сфабрикованы, чтобы создать видимость доверия. Это распространённый приём мошенников.
    4.    Неясные объяснения про “банк” и налоги
. Если вам говорят, что деньги нужно переводить через какой-то “банк”, чтобы получить выигрыш, или что нужно платить налог заранее — это очень подозрительно. В реальной жизни налоги на выигрыш обычно платятся уже после получения денег и официально.

остались вопросы пишите в чат