Как продать квартиру с мат капиталом и выделить доли в уже имеющейся квартире
, Эля, г. Новотроицк
Анастасия Антонова
Продажа квартиры с МК при выделении долей в уже имеющемся жилье возможна, но требует:
Выделить доли- подготовить документы, определить размеры долей, оформить у нотариуса соглашение, регистрация в росреестре. Доли выделяют всем детям, супругу,
Получить разрешение опеки и провести сделку у нотариуса. Сроки регистрации в росреестре 5-7 дней. После получите выписку егрн из росреестра с выделенными долями всем членам семьи.