Что для этого необходимо помимо прописки?
Иду служить по контракту военным музыкантом в Москву. Сам нахожусь в другом городе. Узнал, что в Москве положена региональная выплата. Могу ли я ее как то получить? Что для этого необходимо помимо прописки?
Какие выплаты положены при заключении контракта в Москве
При заключении контракта на военную службу в Москве вы получаете несколько видов выплат:
Во-первых, это федеральная единовременная выплата в размере 400 000 рублей, которая положена всем, кто заключает контракт сроком не менее одного года.
Во-вторых, дополнительно предусмотрена московская региональная выплата, размер которой составляет 1 900 000 рублей. Эту выплату предоставляют именно в случае заключения контракта с воинской частью, дислоцированной в Москве, и при наличии московской регистрации.
Кроме того, во время службы в Москве вы будете получать ежемесячную доплату в размере 50 000 рублей. Эта доплата предусмотрена для военнослужащих, которые проходят службу на территории города Москвы.
Таким образом, при заключении контракта в Москве вы можете получить сразу 2 300 000 рублей единовременно (сумма федеральной и региональной выплат вместе), а затем каждый месяц дополнительно получать к денежному довольствию 50 000 рублей.
Как действовать, шаг за шагом
При оформлении контракта скажите: вы из другого региона, но служите в Москве — чтобы включили в московскую региональную выплату.
Подготовьте документы: паспорт, московскую регистрацию (или справку), контракт, реквизиты счёта, ИНН, заполните заявление.
Отдайте комплект в военную часть + контрактный центр Москвы (там есть инструкция, где и как подать).
После проверки вам поступят:
федеральные 400 000 ₽ от Минобороны;