Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли после развода купить квартиру на заемные деньги и подлежит ли она разделу
Здравствуйте меня состоится суд по разводу могу ли я после вступления в силу развода купить квартиру на денежные средства взятые в долг может ли бывшая жена подать на раздел данной квартиры
меня состоится суд по разводу могу ли я после вступления в силу развода купить квартиру на денежные средства взятые в долг может ли бывшая жена подать на раздел данной квартиры
Кончено можете. вы уже не находитесь в браке, который расторгнут и вступил в законную силу.
В соответствии со ст.38,39 СК РФ раздел имущества супругов касается имущества, которое приобретено в период брака.
Тем более вы собираетесь взять взаймы сумму для покупки квартиры.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №4774777, Юлия, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2010 заявителем был заключен брак. В браке совместно с женой был заключен договор долевого участия о финансировании строительства жилого помещения в строящемся многоквартирном доме (по ½ доли каждым). По договору произведена полная оплата. В 2011 году дом введен в эксплуатацию, участниками подписан акт прима-передачи квартиры. Вместе с тем, участники в Росреестр не обращались и право собственности не регистрировали. В 2012 году брак был расторгнут. Раздел имущества не производился по причине его отсутствия. В 2013 году заявителем были поданы документы в жилищно-бытовую комиссию с целью постановки на учет для получения единовременной социальной выплата для строительства или приобретения жилого помещения. В связи с тем, что заявитель удовлетворял установленным требованиям от был поставлен на учет. После этого бывшая жена обратилась в суд, представила подтверждающие документы, о том, что полностью оплатила все обязательства по договору долевого участия, из средств полученных до вступления в брак. Получила решения суда о признании ее единственным собственником данного объекта недвижимости и на основании решения суда зарегистрировала право собственности на себя.
Вопрос:
Относится ли к намеренному ухудшению гражданином своих жилищных условий, предусмотренному ст. 53 ЖК РФ, уклонение от регистрации права собственности на приобретенную им жилую недвижимость? Являются ли указанные действия заявителя по уклонение от регистрации права на недвижимость намеренным ухудшением своих жилищных условий? Имеется ли по данному вопросу судебная практика?
, вопрос №4774655, Кирилл, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я расплатился за военную ипотеку, сейчас снимаю обременение с РОСВОЕННИПОТИКЕ, потом хочу снять денежные средства накопленные, будут ли с этих денег отчисляются алименты?????
, вопрос №4774356, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Была приобретена квартира в ипотеку 70кв в 5-ти этажном доме. И вложен материнский капитал. Сейчас ипотека выплачена. Могу ли продать квартиру и купить другую квартиру в 10-ти этажном доме , год построки моложе, но площадь квартиры будет на 1-2 квадрата меньше.
, вопрос №4772893, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Наша организация хочет отказаться от услуг подрядчика по техническому обслуживанию оборудования узлов учета (у нас 8 объектов). Можем ли мы своими силами выполнять обслуживание приборов и все, что к этому прилагается?
, вопрос №4772609, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.